Startseite  |  Team  |   Forschung  |   Lehre |   Studienteilnahme  |   Kontakt

Team


Prof'in Dr. Birte Englich

Professorin für Angewandte Sozialpsychologie und Entscheidungsforschung

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: birte.englich@uni-koeln.de

PD Dr. Simone Dohle

Wissenschaftliche Rätin

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: simone.dohle@uni-koeln.de

DR. Adam Hahn

Wissenschaftlicher Rat

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: adam.hahn@uni-koeln.de

Dr. Matthias Forstmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: matthias.forstmann@yale.edu

Dr. Friederike Funk

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: friederike.funk@uni-koeln.de

M. Sc. Alexandra Gödderz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: alexandra.goedderz@uni-koeln.de

M. Sc. Mike Schreiber

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: mike.schreiber@uni-koeln.de

M. Sc. Tobias Wingen

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: wingent@uni-koeln.de

M.A. Joachim Radt

Sekretariat

Weitere Informationen finden Sie hier.
E-Mail: 
jradt@uni-koeln.de
 

Studentische Hilfskräfte

 

Eine Liste aller studentischen Hilfskräfte finden sie hier.